Таблетки комбиспазм от чего

Содержание

Комбиспазм

Состав

В составе одной таблетки Комбиспазм содержится 500 мг парацетамола, 20 мг гидрохлорида дицикловерина (дицикломин) + метилпарабен, повидон, кукурузный крахмал, пропилпарабен, тальк, стеарат магния, крахмалгликолят натрия, коллоидный диоксид кремния.

Форма выпуска

Комбиспазм выпускают в упаковках по 10 или 100 штук в картонной пачке.

Таблетки круглой формы, белого цвета, с риской, без оболочки.

Фармакологическое действие

Спазмолитическое, обезболивающее, жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Комбинированный препарат Комбиспазм, кроме спазмолитического и обезболивающего действия, обладает жаропонижающим, миотропным и холинолитическим действием на организм.

Входящий в состав средства парацетамол представляет собой классическое нестероидное противовоспалительное средство. Оказывает анальгезирующее и антипиретическое действие, так как ингибирует процесс синтеза простагландинов и снижает интенсивность их воздействия на центры терморегуляции, расположенные в гипоталамусе.

Дицикломин также способен устранять спазм гладкой мускулатуры, снижать интенсивность болевого синдрома. Аналогично парацетамолу, обладает миотропным, спазмолитическим и холинолитическим действием.

Данный компонент средства действует по двум принципам. Первый – подобный атропину, когда вещество воздействует на холинэргические (ацетилхолиновые) рецепторы. Второй – прямое воздействие препарата на гладкую мускулатуру, способность блокировать индуцированные гистамином и брадикинином спазмы. Гидрохлорид дицикломина купирует болевой синдром, снимает спазмы ЖКТ, умеренно снижает секрецию слюнных, бронхиальных, потовых и желудочных желез.

Примечательно, что при сочетании с парацетамолом повышается активность дицикломина.

После приема таблеток, активные компоненты быстро усваиваются ЖКТ и попадают в системный кровоток. Максимальная концентрация достигается через пол часа — час. Порядка 10% препарата связывается с белками плазмы крови.

Парацетамол претерпевает в тканях печени реакции метаболизма или (его меньшая часть) окисляется с помощью системы цитохрома Р450. Период полувыведения – 120 минут. Выводится в виде метаболитов или в неизмененном виде через почки.

Дицикломин достигает максимального уровня в плазме крови через час-полтора. Период полувыведения – 1,8 часа. Порядка 70% вещества выделятся с мочой, оставшаяся часть – через ЖКТ.

Показания к применению

Препарат назначают при болевом синдроме со спастическим компонентом различного происхождения:

  • при зубной, головной, мышечной боли;
  • для купирования почечной колики, менструальной боли;
  • при ревматизме, радикулите, невралгии.

Противопоказания

Данное лекарственное средство имеет рад противопоказаний:

  • алкоголизм, анемия, лейкопения и заболевания крови;
  • тахикардия, миастения, тяжелые нарушения в работе почек и печени;
  • глаукома, непроходимость желчевыводящих путей;
  • аллергия на компоненты средства;
  • возраст до 7 лет;
  • гипербилирубинемия (врожденная);
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • обструктивные заболевания ЖКТ;
  • язва желудка и 12-перстной кишки;
  • задержка мочеиспускания при доброкачественной гипертрофии предстательной железы;
  • беременность и лактация;
  • кишечная непроходимость.

Побочные эффекты

Комбиспазм, как правило, хорошо переносится. Развитие, каких-либо нежелательных побочных эффектов связано с длительным и бесконтрольным применением средства, употреблением больших дозировок.

Могут проявиться:

  • тошнота, снижение аппетита, понос или запор, рвота, повышенное газообразование, повышение активности ферментов печени;
  • головокружение, нарушение ориентации в пространстве, психомоторное и эмоциональное возбуждение, нарушение речевых функций, спутанность сознания;
  • сонливость, парестезии, нарушение чувствительности, нервозность, онемение частей тела;
  • брадикардия, тахикардия, аритмия, усиленное сердцебиение;
  • гипогликемия, повышенное потоотделение, общая слабость;
  • болезненные ощущения в районе желудка, токсическое действие на печень;
  • гломерулонефрит, почечная колика;
  • сухость слизистых оболочек и кожи, нарушение ощущений вкуса, анорексия;
  • слабость мышц, временные нарушения со стороны опорно-двигательного аппарата;
  • асфиксия, заложенность носа, гиперемия горла и апноэ;
  • высыпания на коже, крапивница, гиперемия, покраснения кожи.

Редко возникают:

  • гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, нейтропения, лейкопения, метгемоглобинемия, апластическая анемия;
  • нефротоксическое действие, папиллярный некроз;
  • бронхиальная обструкция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, анафилактические реакции, отек Квинке;
  • потеря сознания;
  • импотенция, недержание мочи;

Из-за дицикловерина может произойти расширение зрачков, повышение чувствительности к свету и внутриглазного давления. Возможен мидриаз, паралич аккомодации.

Инструкция по применению Комбиспазма (Способ и дозировка)

Таблетки принимают внутрь, запивая водой.

Режим дозирования и схема лечения должны определяться врачом.

Инструкция по применению Комбиспазма

Для взрослых и детей от 15 лет назначают по 1 или 2 таблетки, от 1 до 4 раз в сутки.

Терапию начинают с 4 таблеток в день, максимальная суточная дозировка – 8 штук (в случае, когда не возникают побочные реакции).

Детям 7-13 лет назначают по 1 таблетке в день (можно за два приема), в возрасте от 13 до 15 – до трех таблеток в сутки.

Курс лечения определяется в индивидуальном порядке. Если в течение 2 недель улучшения в состоянии больного не наступили или же проявлялись нежелательные побочные реакции, прием средства рекомендуется прекратить.

Передозировка

Признаки передозировки Парацетамолом

После приема 10-15 грамм развивается тошнота, рвота, ощущение боли в эпигастральной области, бледность кожных покровов, анорексия, повышение уровня билирубина и печеночных ферментов, снижение ПТИ. Также парацетамол оказывает сильный гепатотоксический эффект который проявляется в виде слабости, адинамии, повышенного потоотделения, желтухи. Данное состояние может привести к развитию гепатонекроза и печеночной энцефалопатии, гипогликемии, аритмии, судорог, отека мозга и комы, коллапса. Также ситуация может усложниться возникновением почечной недостаточности.

Признаки передозировки Дицикломином

Проявляются: тахикардия, аритмия, сухость во рту, сонливость, судороги, светобоязнь, брадикардия, бледность кожи, анорексия, боль в животе.

Состояние имеет две фазы. В первой возникает сильное возбуждение нервной системы, беспокойство, сильные галлюцинации (глюки), тахикардия, расширение зрачков, повышение артериального давления. Затем наступает вторая фаза, в которой все функции цнс угнетаются, вплоть до коматозного состояния.

При отравлении дицикломином также повышается внутриглазное давление, кружится и болит голова, возникают проблемы с мочеиспусканием.

В качестве терапии назначают промывание желудка, прием энтеросорбентов, поддерживающую и симптоматическую терапию. Спустя 8-9 часов вводят пострадавшему метионин, через 12 – Ацетилцистеин, если возникли судороги – Диазепам. Необходимо контролировать деятельность сердечно-сосудистой системы, нельзя использовать адреналин.

Взаимодействие

Одновременный прием Рифампицина, барбитуратов, противосудорожных средств, алкоголя и Комбиспазма усиливает нагрузку на печень.

Средства, влияющие на моторику желудочно-кишечного тракта, могут снижать эффективность препарата.

Антациды снижают абсорбцию препарата.

При сочетании таблеток с Амантадином, антигистаминными средствами, нитратами, Меперидином, бензодиазепинами, антиаритмическими средствами, наркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и симпатомиметиками антихолинергический эффект от приема лекарства может усилиться.

С осторожностью следует сочетать средство с лекарствами от глаукомы. При повышенном внутриглазном давлении Комбиспазм и глюкокортикостероиды могут привести к плачевным последствиям.

В связи с тем, что антихолинергические средства снижают интенсивность продукции кислот в желудке, результаты анализов секреции желудка могут быть неточными.

Условия продажи

Нужен рецепт.

Условия хранения

Хранить таблетки нужно в месте, которое недоступно для детей, в оригинальной упаковке, при температуре не выше 30 градусов.

Срок годности

36 месяцев.

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при приеме препарата пожилыми людьми или алкоголиками.

Во время терапии средством необходимо контролировать состояние печени и периферическую картину крови.

Нельзя одновременно с Комбиспазмом принимать средства, содержащие парацетамол.

Если пациент принимает лекарство более трех дней, возникает необходимость в контроле его состояния лечащим врачом.

Парацетамол влияет на результаты анализов содержания сахара в крови и уровня мочевины.

После приема таблеток лучше не управлять автомобилем.

Аналоги

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

При беременности и лактации

Прием средства беременными и кормящими женщинами противопоказан.

Отзывы

Отзывы о Комбиспазме различные. Некоторым препарат хорошо помогает справляться с болью, в особенности во время менструаций у женщин, головными болями. Однако некоторые отмечают излишнюю токсичность лекарства, чувство онемения языка, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Цена Комбиспазма

Приобрести лекарство на территории РФ стоит примерно 100 рублей за упаковку 10 таблеток.

Цена Комбиспазма составляет примерно 20 гривен за 10 таблеток.

  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина

Аптека24

  • Комбиспазм Гастрокомфорт N10 таблетки Евертоджен Лайф Саєнсиз Лімітед, Індія 45 грн.заказать
  • Комбиспазм №100 таблетки Евертоджен Лайф Саенсиз Лімітед ,Індія/Оптімус Дженерікс Лімітед,Інд 219 грн.заказать

ПаниАптека

  • Комбиспазм таблетки Комбиспазм табл. №100 Индия , Synmedic 222 грн.заказать
  • Комбиспазм таблетки Комбиспазм табл. №100 Индия , Optimus Generics Ltd 249 грн.заказать
  • Комбиспазм Гастрокомфорт табл.п/пл.об. N10 , Евертожен Лайф С. 47 грн.заказать

показать еще

Комбиспазм : инструкция по применению

Признаки и симптомы передозировки, обусловленные свойствами отдельных компонентов Комбиспазму ® , можно распределить следующим образом.

Симптомы передозировки, обусловленные парацетамолом . Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей принявших более 150 мг / кг массы тела. При этом могут наблюдаться бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, диарея, ощущение дискомфорта в эпигастральной области (продолжительностью до 1 суток) повышение активности печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы, уровня билирубина, а также снижение уровня протромбина (продолжительность от 1 до 2 суток) гепатотоксический эффект, для которого характерны общие симптомы (боль, слабость, адинамия) и специфические (гепатомегалия, желтуха, повышение активности печеночных ферментов) симптомы. Также может возникать нарушения метаболизма глюкозы. Гепатотоксический эффект может привести к развитию гепатонекроза и осложниться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение высшей нервной деятельности, возбуждение и ступор), ДВС-синдрома, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения, гипогликемии, метаболического ацидоза, аритмии, судороги, угнетение функции дыхания , запятые, отека мозга, гипокоагуляции, коллапса. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в кровоизлияния и летальный исход. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться почечной недостаточностью. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявиться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. У пациентов с фактором риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярным приемом чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод и кахексия ), принятие 5 г или более парацетамола может привести тяжелое поражение печени. Отмечалась сердечная аритмия и панкреатит. При длительном применении в больших дозах со стороны органов кроветворения может озвинутись апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы — головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, со стороны мочевыделительной системы — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный, капиллярный некроз).

Дицикломина гидрохлорид. Тахикардия, брадикардия, аритмия, изменение частоты дыхания, сухость во рту, возбуждение, сонливость, потеря аккомодации, фотофобия, судороги, сухость кожи и слизистых оболочек, повышение внутриглазного давления, головная боль, головокружение, возбуждение центральной нервной системы, задержка мочи, психомоторное возбуждение , нарушение ориентации.

Передозировка развивается в два этапа: сначала наблюдается возбуждение центральной нервной системы, которое проявляется беспокойством, галлюцинациями, возникновением устойчивого мидриаза, тахикардии, артериальной гипертензии. Затем возбуждение сменяется фазой угнетения центральной нервной системы вплоть до коматозного состояния.

В первые часы (до 1 суток) наблюдается бледность кожи, тошнота, анорексия, рвота и боль в животе. В течение двух-трех суток может розвиватисьураження почек и печени с развитием печеночной недостаточности (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина, протромбина), а также тахикардия, аритмия; изменение частоты дыхания, панкреатит.

Лечение. При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже при отсутствии ранних симптомов передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести степени передозировки или риска поражения органов. Промывание желудка, прием активированного угля (если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00). Концентрация парацетамола должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными). Назначение метионина в течение 8-9 часов после передозировки внутрь при отсутствии рвоты, как альтернатива N-ацетилцистеина. Применение N-ацетилцистеина может применяться в течение 24 часов, но наиболее эффективно в течение 8-9 часов при контроле состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять адреналин). В случае появления судорог назначают диазепам.

Необходимо также принять общих поддерживающих мер.

Аптеки Республики Коми, где можно купить Триган-д (Парацетамол+Дицикловерин), сравнить цены и сделать предварительный заказ

Фармакологическое действие

Триган-Д — обладает антихолинергической активностью и непосредственно расслабляет гладкую мускулатуру, снимает боли.
Дицикломина гидрохлорид является третичным амином с антимускариническими, антиспазматическими и мышечно-расслабляющими свойствами. Дицикломин очень эффективен при желудочно-кишечном спазме, особенно с таким, который ассоциирует с синдромом раздраженного кишечника.
Парацетамол является нестероидным противовоспалительным препаратом и оба действуют синергетично с парцетамолом ускоряющим процесс снятия боли.

Фармакокинетика:
Дицикломина гидрохлорид при оральном назначении быстрее абсорбируется при приеме внутрь и накапливается в необходимой концентрации в плазме крови — через 60-90 мин. T 1/2 — 1,8 ч. Экскретируется в основном почками (79,5%).
Парацетамол быстро и полно абсорбируется при приеме внутрь. C_max — через 1 ч. Анальгезирующее действие наступает через 30 мин, максимум — через 2 ч.

Показания

Назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие:

  • кишечной колики;
  • печеночной колики;
  • почечной колики;
  • желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с Синдромом раздраженного кишечника;
  • дисменореи.

Режим дозирования

Взрослым по 1-2 таблетки Тригана-Д 2-4 раза в сутки за 15 минут до еды. Максимальная разовая доза — 2, суточная — 4 таблетки. Детям до 6 лет по 1/4 -1/2 таблетки и от 7 до 12 лет по 1/2 — таблетки 3-4 раза в сутки.
В/м. Взрослым: инъекции Тригана-Д назначают при остых болях в дозах по 20 мг (2 мл) 4 раза в день. При выраженных болях — повторно, с интервалом 4-6 ч.
Продолжительность приема — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: сонливость, потеря аккомодации, фотофобия, брадикардия, аритмия.
Лечение: следует вызвать рвоту, провести промывание желудка. Может быть назначен активированный уголь. Пациент должен быть доставлен в ближайшую больницу для лечения.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из компонентов Тригана-Д;
  • обструктивные заболевания ЖКТ, печеночного и мочевыводящего трактов;
  • тяжелые язвенные колиты;
  • рефлюкс-эзофаситы;
  • нестабильное состояние сердечно-сосудистой системы при острых кровотечениях;
  • глаукома;
  • миястения gravis;
  • детям в возрасте до 6 месяцев;

Беременность и лактация

Противопоказано.
Кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.

Побочное действие

Сухость во рту, трудности при проглатывании и разговоре, жажда, расширение зрачков с потерей аккомодации и фотофобия, покраснение и сухость кожи, кратковременная брадикардия, тахикардия, аритмия, недержание мочи, снижение тонуса и подвижности желудочно-кишечного тракта, запор. В некоторых случаях могут возникнуть рвота, головокружение, сонливость, пошатывание, увеличение внутриглазного давления, аллергические реакции.

Особые указания

С осторожностью назначают при высокой температуре окружающей среды (вследствие снижения потоотделения увеличивается вероятность гипертермии и теплового удара).
У пациентов, получавших антихолинергические препараты, может возникнуть психоз, спутанность сознания, дезориентация, кратковременная потеря памяти, галлюцинации, дизартрия, атаксия, кома, эйфория, слабость, бессонница, возбуждение, неадекватные эмоциональные реакции (симптомы уменьшаются через 12-24 ч после снижения дозы).

Лекарственное взаимодействие

Эффект усиливают амантадин, антипсихотические агенты, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты, холинолитики, кортикостероиды; снижают — антациды.
Усиливает эффекты дигоксина.

ТРИГАН Д N20 ТАБЛ

Лекарственная форма

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
дицикловерина гидрохлорид 20 мг

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Дицикловерин — третичный амин с м-холиноблокирующей активностью и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладкой мускулатуры, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).
Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления.
— снижение потенции.

Особенности продажи

рецептурные

Показания

— спазм гладкой мускулатуры внутренних органов;
— кишечная, печеночная и почечная колика;
— альгодисменорея;
— головная, зубная, мигренозная боль;
— невралгия;
— миалгия;
— инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

— повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину;
— обструктивные заболевания кишечника;
— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения);
— рефлюкс-эзофагит;
— гиповолемический шок;
— миастения gravis;
— беременность;
— период лактации;
— детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

17 апреля 2015 г. начало свою работу подразделения «ORGANOSYN» группы компаний «ORGANOSYN» в Украине, созданной в 2011 г. путем объединения производственных мощностей и маркетингового бизнеса в различных странах. «ORGANOSYN» представляет в нашей стране доступные брэндированные генерические лекарственные средства.

Компания «ORGANOSYN» в Украине: знаковое приобретение

17 апреля 2015 г. состоялось знаковое для группы компаний событие — стартовала работа маркетирующего подразделения «ORGANOSYN» в Украине. Важный импульс для этого события дало приобретение группой компаний «ORGANOSYN» продуктового портфеля брэндированных генериков компании «Synmedic LTD», что полностью соответствует видению и стратегии развития компании, которая стремится расширять свое присутствие на перспективных рынках. «Synmedic LTD» — одна из наиболее быстрорастущих компаний, которая успешно работала в Украине с 1996 г.

Группа компаний «ORGANOSYN» приобрела продуктовый портфель брэндированных генериков компании «Synmedic LTD»

«Synmedic LTD» располагала широким ассортиментом фармацевтической продукции, представленной в различных сегментах фармацевтического рынка, таких как антибактериальные и антисептические препараты, лекарственные средства, применяющиеся в гастроэнтерологии, гинекологии, нестероидные анальгетики, хондропротекторы, спазмолитики, противопростудные препараты и пр. Так, среди популярных брэндов компании «Synmedic LTD» можно выделить КОМБИСПАЗМ, ФЛАМИДЕЗ, КОМБИГРИПП, ЭЗОЛОНГ, ОФОР, НЕОТРИЗОЛ и другие.

Таким образом, «ORGANOSYN» выступила в качестве приемника компании «Synmedic LTD» на украинском фармацевтическом рынке, а хорошо известные препараты, которые ранее представляла компания «Synmedic LTD», теперь будут маркетироваться под логотипом «Organosyn».

«ORGANOSYN» благодарит партнеров «SYNMEDIC LTD» за поддержку

Группа компаний «ORGANOSYN» в Украине выражает искреннюю благодарность всем партнерам компании «Synmedic LTD» — дистрибьюторам, аптечным сетям, провизорам и врачам за успешно пройденный путь под логотипом «Synmedic» и дальнейшее продуктивное партнерство с новыми брэндами под логотипом «Organosyn».

Встречайте! Широко известные брэнды компании «SYNMEDIC LTD» с новым логотипом «Organosyn» уже в Украине!

Производственные мощности группы компаний «ORGANOSYN»

Завод «OPTIMUS GENERICS» с главным офисом в Хайдарабаде (Индия) входит в состав группы компаний «ORGANOSYN» и производит ее продукцию. Завод занимает площадь более 22 тыс. м2 и специализируется на выпуске твердых пероральных лекарственных форм.

Завод «OPTIMUS GENERICS» оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, на котором работает сплоченная команда профессионалов. Основным направлением деятельности компании является разработка и производство готовых форм (таблетки, капсулы и порошки) для зарубежных рынков, таких как США, ЕС и СНГ. Ежегодно она выпускает более 1,6 млрд единиц готовых лекарственных форм.

При этом планируется в ближайшее время расширить производство до 2,05 млрд единиц, из них 1,8 млрд — таблетки, 200 млн — капсулы и 50 млн саше. Завод выпускает таблетки в кишечно-растворимой оболочке, твердые лекарственные формы с замедленным высвобождением, твердые желатиновые капсулы, порошки и пр.

Люди и продукты — основополагающие ценности компании «ORGANOSYN»

«ORGANOSYN»: цели и перспективы

Миссия компании: быть уважаемой компанией в сфере здравоохранения, предоставляя качественные и доступные лекарственные средства, благодаря высокообразованным, профессиональным, мотивированным сотрудникам.

Ценности компании:

  • открытость и честность,
  • качество и профессионализм,
  • проактивность и творчество.

«ORGANOSYN» понимает, что команда и продукты, которые компания выводит на рынок, являются ее основными ценностями. Компания занимается постоянным развитием и мотивацией своих кадров через программы обучения и развития персонала. «ORGANOSYN» организует регулярные встречи сотрудников, что способствует созданию командного духа и совместного роста всей компании.

Компания стремится продвигаться вперед с помощью эффективного маркетинга, оперативно реагируя на возникающие потребности рынка, а также укрепляя свои позиции с помощью продуктов, которые уже выведены на фармацевтический рынок и новых брэндов.

Подводя итоги

«ORGANOSYN» в Украине приложит максимум усилий для того, чтобы стать надежным партнером для эффективного и доступного лечения пациентов.

Евгения Лукьянчук

Таблетки «Комбиспазм»: инструкция по применению, состав, отзывы

Препарат «Комбиспазм» инструкция по применению описывает как средство, способное справиться с болью различного происхождения. Специалисты рекомендуют использовать данный медикамент при головной и зубной боли, а также при радикулитах, невралгии и почечной колике. В этой статье мы рассмотрим все особенности данного препарата, а также его аналоги и отзывы.

Состав и форма выпуска

Данное средство выпускается в форме таблеток. Одна упаковка может содержать десять или сто пилюль. Активными действующими веществами препарата являются парацетамол и гидрохлорид дицикломина. Кроме этого в состав лекарства «Комбиспазм», инструкция по применению которого вложена в каждую картонную упаковку, входят также кукурузный крахмал, коллоидный безводный диоксид, тальк, повидон, стеарат магния и пропилпарабен.

Фармакология

Входящие в состав компоненты в идеальной дозировке способны снимать боль и понижать температуру тела, а также оказывать спазмолитическое и миотропное воздействия.

Парацетамол обладает жаропонижающим эффектом, а также оказывает анальгезирующее и антипиретическое действие на человеческий организм. А вот дицикломин обладает обезболивающим эффектом, устраняет спазмы и уменьшает секрецию желез.

Фармакокинетические свойства

Таблетки «Комбиспазм» инструкция по применению рекомендует использовать внутрь, запивая их небольшим количеством воды. После приема средство очень быстро и практически полностью всасывается в пищеварительном тракте. Максимальную концентрацию в крови парацетамола можно обнаружить уже через пятнадцать-тридцать минут после применения. Средство выводится вместе с мочой.

Дицикломин начинает действовать немного позже. Максимальную его концентрацию в крови можно обнаружить только через час-полтора. Вещество выводится из организма с мочой и калом.

Препарат «Комбиспазм» инструкция по применению описывает как очень эффективное обезболивающее средство. Чаще всего врачи рекомендуют его использовать в таких случаях:

— ярко выраженная головная или зубная боль;

— боль в мышцах, а также невралгия;

— женские менструальные боли;

— при радикулитах и ревматизмах;

— при почечной колике.

Однако не думайте, что это лекарство сможет вылечить причину боли. Поэтому принимайте его с умом. Не забывайте о том, что правильное лечение состоит именно в выяснении, откуда же взялись болевые ощущения. И только после того как врач сможет выяснить причину, стоит начинать принимать и другие препараты.

Существуют ли противопоказания

Конечно, очень эффективным является препарат «Комбиспазм». Инструкция по применению таблеток, а также отзывы потребителей и врачей это подтверждают. Однако все не так гладко. Существует огромное количество случаев, когда лекарство использовать категорически запрещено.

Обратите внимание на такие противопоказания к применению: глаукома, болезни сердечно-сосудистой системы, тяжелые формы заболеваний печени и почек, болезни пищеварительной системы, а также мочевыводящих путей. Ни в коем случае не используйте данное лекарство во время беременности, а также при кормлении грудью.

Препарат «Комбиспазм», состав которого описан в этой статье, может приводить к появлению аллергических реакций, поэтому принимайте его с особой осторожностью. Некоторые пациенты замечали такие побочные эффекты на фоне применения данного обезболивающего средства: сухость в ротовой полости, постоянное чувство жажды, затруднение процесса глотания, запоры, сухость кожи и некоторые заболевания сердца.

В очень редких случаях были замечены лихорадка, спутанность сознания и лейкопения. Очень длительный прием препарата может провоцировать развитие многих побочных эффектов. Если на фоне его приема вы заметили высыпания, срочно обратитесь к врачу. Возможно, вам нужно заменить данное средство на другое.

«Комбиспазм»: инструкция по применению

Отзывы подтверждают, что препарат способен хорошо справиться с болевыми ощущениями. Однако использовать его нужно правильно, чтобы не нанести вреда своему организму. Таблетки нужно принимать перорально, запивая их очищенной водой. Детям, достигшим пятнадцатилетнего возраста, а также взрослым можно принимать от одной до четырех таблеток в день, руководствуясь степенью болевых ощущений.

Детям в возрасте от тринадцати до пятнадцати лет можно принимать одну таблетку от одного до трех раз в день. А вот малышам, достигшим семилетнего возраста будет достаточно половинки или одной таблетки в сутки (в последнем случае дозу надо разбить разбить на два приема). Учтите: детям, не достигшим семилетнего возраста, принимать данное средство запрещено.

Обратите внимание на максимальную суточную дозировку. Для взрослых она должна составлять не более шести таблеток в день. Для детей 13-15 лет

– не более трех. Между каждым приемом очередной таблетки нужно выждать как минимум четыре часа. Если в течение двух недель боли не прекратились или возникли побочные эффекты, это говорит о том, что прием средства нужно прекратить. Обязательно обратитесь в больницу и расскажите врачу о вашей проблеме.

Что случится в случае передозировки

Очень важно при лечении таблетками «Комбиспазм» (инструкция описана выше) придерживаться правильных дозировок. Ведь если увеличить дозу, то уже в течение суток будут заметны первые признаки печеночного поражения. Кроме этого пациенты замечают тошноту, бледность кожи, а также боли в области живота. Не исключена и анорексия.

Обычно в случаях передозировки врачи промывают желудок и проводят симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Препарат «Комбиспазм», применение которого поможет вам избежать боли, нужно принимать очень осторожно, учитывая его совместимость с другими лекарственными медикаментами.

Если вы используете лекарства для лечения глаукомы и улучшения моторики пищеварительного тракта, то эффект от лечения может быть прямо противоположным.

Если употреблять парацетамол одновременно с алкоголем или противосудорожными средствами, то может усилиться гепатотоксический эффект самого парацетамола.

Если пациенты страдают повышенным давлением, то не рекомендуется принимать данное обезболивающее средство совместно с глюкокортикостероидами.

Обратите внимание на то, что данный препарат способен подавлять секрецию соляной кислоты в желудке.

Важные указания

Таблетки «Комбиспазм», инструкция по применению которых – это очень важная информация, с которой нужно ознакомиться обязательно каждому пациенту, нужно назначать с особой осторожностью тем лицам, которые страдают увеличенной простатой, а также нарушениями мочевыделения.

Обратите внимание на то, что препарат «Комбиспазм» способен усиливать гастроэзофагеальный рефлюкс. Входящие в состав компоненты могут отрицательно влиять на психоэмоциональное сознание и замедлять реакции. Поэтому во время лечения рекомендуется воздержаться от управления автотранспортными средствами, а также от работы с серьезными механизмами.

Срок годности лекарства составляет два года от даты производства. Храните его в сухом прохладном месте, подальше от детей.

Существуют ли аналоги

Существует просто огромное количество средств, имеющих сходный состав, а также оказывающих такое же воздействие на человеческий организм. Врачи рекомендуют обратить внимание на такие лекарства: «Боларекс», «Но-спазм», «Спазго», «Спазмолекс». И это далеко не весь перечень. Однако назначать их себе самостоятельно, предварительно не посоветовавшись с врачом, строго запрещено. Не занимайтесь самолечением, так как это может иметь крайне отрицательные последствия.

Отзывы пациентов и врачей

Препарат «Комбиспазм», отзывы о котором в большей степени положительные, является очень эффективным препаратом. Пациенты убедились в его эффективности для устранения головной и зубной боли, а также при болезненных ощущениях в области спины. Женщины довольны данным лекарством, так как оно способно значительно облегчить состояние во время менструаций.

Врачи очень часто назначают препарат, так как знают, что даже одна таблетка способна спасти от болезненных ощущений. Однако принимать данный медикамент нужно с умом. Ведь болевые ощущения – это сигнал заболевания. Поэтому не стоит думать, что обезболивающий препарат сможет излечить вас от какого-нибудь недуга. Например, если у вас болит зуб, вы можете принять таблетку «Комбиспазма», но делается это лишь для того, чтобы облегчить свое состояние. Лечебного эффекта это не окажет. С особой осторожностью давайте препарат детям. Ни в коем случае не увеличивайте дозировки самостоятельно. Лечитесь, опираясь только на рекомендации вашего лечащего врача.

Врачи с уверенностью могут сказать, что данное лекарственное средство отлично снимает болевые ощущения, поэтому очень часто рекомендуют препарат своим пациентам. Однако не стоит забывать о противопоказаниях, ведь если их не учитывать, то состояние может только ухудшиться.

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, побольше гуляйте на свежем воздухе и начинайте лечиться вовремя. И тогда никакие заболевания вам не будут страшны. Будьте здоровы и берегите себя!